El próximo 21 de enero de 2019, jugaremos en Sitges el primer campeonato del club del año.

Participantes:

Pueden participar todos los componentes de cuerpos de bomberos y policía y personas invitadas por estos.

Modalidad de juego:

Scramble parejas. Cada jugador sale con su bola, la pareja elige la mejor de las dos y cada jugador golpea desde ese lugar su propia bola hasta embocar. Al efectuar la inscripción indicar en “observaciones” con quien se hace pareja, de no tenerla indicarlo también para que se os adjudique una. Salida conjunta a tiro a las 9:30 horas, por lo que se recomienda estar una hora antes, para poderse desplazar hacia el hoyo de salida.

Premios:

Trofeo para las dos primeras parejas Scratch y hcp absolutos y premio para las dos primeras clasificadas de categoría, hcp inferior y superior.

Inscripciones:

Precio de la inscripción: 40 €
Se pagará en el campo, para agilizar la entrega de tarjetas se recomienda hacerlo en efectivo.

Comida:

En el mismo campo. Precio: 22 euros café incluido

 

Más información:

Miquel Vila: Telf. 667 564 561

Lista de inscritos:

Abad Marin,Joan
Ahumada Diaz, Ana Mª.
Alcala Badia,Ivan 
Alcazar,Toni
Badia Sanahuja,Josep
Balaguer Muñoz,Josep
Belvis Jimenez,Salvador
Bonilla Blanco,Fernando
Bosqued Tore, David
Bube Farre,Jordi
Caballero Tejedor,Jose Antonio
Calle Bonet,Xavier
Calvo Monzon,Candido
Carballo Vallejo,Conchi
Casellas Bonaterra,Eduardo
Castaño Martin,Manuel
Castells Carner,Marcel
Castillo Cano Raul
Castillo Cano,Francesc
Castillo Vazquez,Joan
Castiñeira Vjlaro,Carlos
Chao Paradas,Ramon
Comas Garros,Roger
Constans Lopez,Anna
Cornet Susana, Joan
Costudero Mauri,Carola
Cruz Silio,Roberto
De Luque Torres,Luis
De Mercado,Juan Carlos
Dominguez Ortiz,Jose Maria
Espelt Ventura,Josep
Febrero Lopez,Teodoro
Fernandez Diaz,Carlos
Fernandez Montoya,Juan Maria
Fernandez Sanjurjo,David
Fons Rius,Elisabet
Francisco Aparicio,Maria Amparo
Galan Roman,Juan
Garcia Avila,Antonio
Garcia Lopez,Javier
Garcia Parreu,Guillem
Garriga Pomar,Francisco Rafael
Geipel,Peter
Gonzalez Bolarin,Tomas
Guerrero Gonzalez,Miguel Angel
Guila Diez,Miguel Angel
Hernandez Escolar,Joaquim
Hernandez Hernandez,Agustin
Hernandez Sanchez,Gloria
Herrero Hernandez,Emilio
Heuser,Birgit
Jaen Lopez,Enrique
Jimenez Lorenzo,Antonio
Jimenez Tejero,Antonio
Lahuerta Jarque,Jose
Lopez Abad,Sixte
Lopez Fraile,Jordi
Lopez Lopez,Miguel
Maillo Rodriguez,Vicente
Marfil Mata,Rafael
Marin Garcia,Eusebio
Martin Capilla,Pedro
Martinez Bonilla,Marc
Martinez Rius,Jordi
Masip Gonzalez,Miguel
Maymo Reyes,Jordi
Merlo Zafon,Isidro
Molluna Pena,Ernest
Montane Casañas, Joan
Moraleda Mendez,Pedro
Morell Riera,Jaume
Muñoz Rubio,Carlos Enrique
Navarro Vazquez,Jose Antonio
Nicolas Alberola,Joaquin
Nicolas Cortes,Antonio
Oliva Galvez, Mª. Carme
Palacios Barbero,Pere
Palacios Blazquez,Pere
Palazzi Coll,Jose Luis
Pascual Tellez, Juan Carlos
Perez Alvarez,Luis
Perez Escudero,Juan
Pers Ramos,Xavier
Picornell Garau,Antonio
Plana Solsona,Talino
Pueyo Buetas,Lluis
Pueyo Gimenez,Joaquin
Quintana Gorrera,Javier
Rafel Cumella,Robert
Ramos Benitez,Santiago
Roca Caralt,Joan
Rojo Gambin,Enrique
Rubio Garcia,Enrique
Rubio Gonzalez,Juan Antonio
Rubio Marin,Jose Francisco
Ruiz Reales,Jordi 
Sanchez Tigel, Francesc
Sarrias I Prats,Laurea
Seoane Canoves,Joaquin
Seoane Canoves,Jose Antonio
Subira Claramunt,Jordi
Tenor Perez,Pedro
Torras Muntane,Jaume
Torres Primo,Juan Jose
Totosa Aparici, Joan Enric
Tremonti,Gildo
Valera Morcillo,Pepito
Valle Aira,Marcial
Vazquez Gonzalez,Armando
Vela Rosa,Laura
Ventura Xalma,Miguel Angel
Vila Guardia, Josep Miquel
Villacampa Roses,Marc
Zamora Garcia,Jose Maria


Parejas:

TEE1

Valera Morcillo,Pepito
Gonzalez Bolarin,Tomas
Alcala Badia,Ivan 
Cornet Susana, Joan

TEE 1 BIS

Pers Ramos,Xavier
Maimo Reyes,Jordi
Merlo Zafon,Isidro
Garriga Pomar,Francisco Rafael

TEE 2

Rojo Gambin,Enrique
Martin Capilla,Pedro
Marin Garcia,Eusebio
Jimenez Lorenzo,Antonio

TEE 2 BIS

Alcazar,Toni
Geipel,Peter
Espelt Ventura,Josep
Castillo Vazquez,Joan

TEE 3

Torres Primo,Juan Jose
Badia Sanahuja,Josep
Castells Carner,Marcel
Plana Solsona,Talino

TEE 4

Garcia Avila,Antonio
Jaen Lopez,Enrique
Tenor Perez,Pedro
Ruiz Reales,Jordi

TEE 5

Palacios Blazquez,Pere
Palacios Barbero,David
Martinez Bonilla,Marc
Bonilla Blanco,Fernando

TEE 5 BIS

Chao Paradas,Ramon
Nicolas Cortes,Antonio
Castaño Martin,Manuel
Maillo Rodriguez,Vicente

TEE 6

Abad Marin,Joan
Fernandez Diaz,Carlos
Calvo Monzon,Candido
Caballero Tejedor,Jose Antonio

TEE 7

Fons Rius,Elisabet
Vela Rosa,Laura
Herrero Hernandez,Emilio
Perez Escudero,Juan

TEE 8

Picornell Garau,Antonio
Calle Bonet,Xavier
Quintana Gorrera,Javier
Hernandez Escolar,Joaquim

TEE 9

Castiñeira Vjlaro,Carlos
Tremonti,Gildo
Perez Alvarez,Luis
Rubio Gonzalez,Juan Antonio

TEE 9 BIS

Francisco Aparicio,Maria Amparo
Febrero Lopez,Teodoro
Guerrero Gonzalez,Miguel Angel
Torras Muntane,Jaume

TEE 10

Vila Guardia, Josep Miquel
Belvis Jimenez,Salvador
Totosa Aparici, Joan Enric
Roca Caralt,Joan

TEE 10 BIS

Rubio Garcia,Enrique
Lopez Lopez,Miguel
Garcia Lopez,Javier
Rubio Marin,Jose Francisco

TEE 11

Costudero Mauri,Carola
Casellas Bonaterra,Eduardo
Martinez Rius,Jordi
Montane Casañas, Joan

TEE 12

Fernandez Montoya,Juan Maria
Garcia Parreu,Guillem
Ahumada Diaz, Ana Mª.
Jimenez Tejero,Antonio

TEE 12 BIS

Castillo Cano Raul
Castillo Cano,Francesc
Nicolas Alberola Joaquin
Ventura Xalma,Miguel Angel

TEE 13

Oliva Galvez, Mª. Carme
Marfil Mata,Rafael
Lopez Fraile,Jordi
Lopez Abad,Sixte

TEE 14

Sarrias I Prats,Laurea
Rafel Cumella,Robert
Constans Lopez,Anna
Balaguer Muñoz,Josep

TEE 14 BIS

Seoane Canoves,Joaquin
Seoane Canoves,Jose Antonio
De Mercado,Juan Carlos
Pueyo Gimenez,Joaquin

TEE 15

Hernandez Hernandez,Agustin
Hernandez Sanchez,Gloria
Valle Aira,Marcial
Lahuerta Jarque,Jose

TEE 15 BIS


Moraleda Mendez,Pedro
Pascual Tellez, Juan Carlos
Pueyo Buetas,Luis
Sanchez Tigel, Francesc

TEE 16

Molluna Pena,Ernest
Subira Claramunt,Jordi
Palazzi Coll,Jose Luis
Heuser,Birgit

TEE 16 BIS

Dominguez Ortiz,Jose Maria
Bosqued Tore, David
De Luque Torres,Luis
Carballo Vallejo,Conchi

TEE 17 BIS

Masip Gonzalez,Miguel
Galan Roman,Juan
Fernandez Sanjurjo,David
Morell Riera,Jaume

TEE 17

Muñoz Rubio,Carlos Enrique
Zamora Garcia,Jose Maria
Navarro Vazquez,Jose Antonio
Cruz Silio,Roberto

TEE 18

Comas Garros,Roger
Villacampa Roses,Marc
Guila Diez,Miguel Angel
Bube Farre,Jordi

TEE 18 BIS

Vazquez Gonzalez,Armando
Ramos Benitez,Santiago